Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

21 сентября 2019 года Кондинские полицейские провели для выпускников междуреченского колледжа стажировку в районном отделе полиции

Обучение студентов прошло в рамках муниципального этапа окружного проекта «Молодежная лига управленцев Югры».

Рабочий день студентов начался со знакомства с руководителями структурных подразделений, с которыми они наметили дневной план необходимых мероприятий по оперативно-служебной деятельности. На оперативном совещании при начальнике отдела молодые люди поделились с полицейскими своим видением о несении службы, о профилактике правонарушений и преступлений, а также высказали свои пожелания. После чего приступили к знакомству с сотрудниками отдела, узнали специфику несения службы в различных подразделениях.

Так, в экспертно-криминалистическом отделении ребята узнали о видах проводимых экспертиз, более подробно познакомились с проведением дактилоскопического исследования, а также узнали, как отличить настоящую денежную купюру от фальшивой.

В подразделении кинологической службы студентам рассказали и показали, как проходят службу четвероногие коллеги полицейских, а также ребята сами смогли принять участие в проведении ежедневной дрессировки служебного пса.

В течение дня молодые люди познакомились со спецификой службы каждого подразделения районного отдела полиции. Отчет о своем рабочем дне с выводами и предложениями студенты представят на заключительном этапе проекта.

«Считаю, что подобные мероприятия нужны и важны в первую очередь для профессионального самоопределения студентов. Такие встречи позволяют молодежи посмотреть на работу полицейских изнутри, понять насколько эта служба трудна и необходима для нашего общества, к тому же это пропаганда законопослушного поведения» - поделился впечатлениями начальник ОМВД России по Кондинскому району Олег Мулько.

ОМВД России по Кондинскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:21 11:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости