Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

21 сентября 2019 года Сотрудники полиции Ясного провели беседы со школьниками

С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, было организовано мероприятие с учащимися 3 классов СОШ №2 и старшим инспектором подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Ясненский».

Встреча с подростками в школах и проведение плановых профилактических бесед является неотъемлемой частью совместной работы инспектора и классных руководителей.

В своей беседе старший инспектор по делам несовершеннолетних Елена Гонина рассказала об ответственности за совершение таких преступлений, как кража и причинение телесных повреждений, об ответственности учеников за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.

Затронула тему преступлений и правонарушений экстремистской и террористической направленности, рассказала об основаниях и последствиях привлечения к ответственности несовершеннолетних за публичное демонстрирование нацистской символики, о том, что за совершение ложного вызова предусмотрена уголовная ст. .

Полицейский настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа. Напомнила школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки.

Ребята с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло напрасно.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:21 12:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости