Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

21 сентября 2019 года Белоярские полицейские провели профилактические беседы на общешкольных родительских собраниях

Сотрудники по делам несовершеннолетних и Госавтоинспекции, совместно с представителями центра социальной помощи семьи и детям, встретились с родителями учащихся трех школ города Белоярский. Профилактические беседы проходили на общешкольных родительских собраниях.

Более одной тысячи родителей получили разъяснение законодательства РФ об уголовной и административной ответственности за совершение противоправных действий несовершеннолетними и в отношении детей. Также полицейские обратились с просьбой контролировать детей и их времяпрепровождение в сети Интернет, ограничить пользование смартфонами, особенно во время учебных занятий.

Особое внимание выступающие уделили роли семьи в формировании личности, защиты подростка от негативного влияния улицы, становление его внутреннего мира и ценностных ориентиров. Полицейские напомнили присутствующим, что объяснение норм поведения своим детям, является первостепенной обязанностью родителей и ключом к безопасности и законопослушному поведению подростков.

Инспектор по пропаганде отделения ГИБДД Наталия Александрова проинформировала родителей о необходимости и важности соблюдения ПДД, как взрослым, так и детьми. В актовом зале на большом экране собравшимся продемонстрировали видеоролик с фрагментами дорожно-транспортных происшествий с участием юных пешеходов, подготовленный окружной Госавтоинспекцией.

Родители школьников внимательно выслушали рекомендации полицейских и получили подробные ответы на все интересующие вопросы.

В свою очередь, специалист центра социальной помощи семьи и детям довела до родителей информацию о видах социальной помощи для многодетных, малообеспеченных семей, семей находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации.

ОМВД России по Белоярскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:21 12:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости