Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 сентября 2019 года В Петушинском районе сотрудники полиции встретились со студентами местного колледжа

В рамках профориентационных мероприятий специалист направления профессиональной подготовки ОМВД России по Петушинскому району старший лейтенант внутренней службы Рустам Рустамов совместно с председателем Совета ветеранов при отделе полиции Сергеем Гусаровым встретились со студентами промышленно-гуманитарного колледжа г. Петушки.

Обращаясь к собравшимся, Сергей Александрович Гусаров рассказал о том, к чему должен быть готов молодой человек, решивший связать свою судьбу с работой в правоохранительных органах.

Ветеран органов внутренних дел также напомнил студентам о важной дате, 4 октября - дне памяти Петушинского ополчения, о том, что важно беречь и приумножать традиции, ценности своего народа.

Выступая перед студенческой аудиторией, старший лейтенант внутренней службы Рустам Рустамов довел информацию о том, какие должности вакантны, а также условия и правила поступления на службу в ОВД, социальные гарантии сотрудников полиции. Ребята узнали о том, что при отборе кандидатов на службу в МВД особое внимание уделяется их образовательному уровню, морально-деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовке.

В завершение встречи студенты задали вопросы, касающиеся службы в разных подразделениях полиции и поступления в ведомственные вузы, получив на них компетентные ответы.

Мероприятие получилось познавательным и интересным, в заключение которого несколько ребят изъявили желание поступить на службу в ОВД, после окончания образовательного учреждения.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:21 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости