Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 сентября 2019 года Следователи передали в суд уголовное дело по обвинению лжелетчика в серии мошенничеств

"СО ОМВД России по Ленинградскому району города Калининграда окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении 32-летнего местного жителя, который обвиняется в серии мошенничеств.

По версии следствия, злоумышленник под предлогом наличия связей в риелторской фирме и возможности приобретения недвижимости по низким ценам уговаривал граждан передать ему деньги для участия в долевом строительстве. Кроме того, он убедил одного гражданина взять кредит и отдать ему денежные средства.

Для придания себе значимости мужчина представлялся пилотом крупной авиакомпании. С этой целью он приобрел летную форму, фотографировался в ней на фоне самолетов и выкладывал снимки в соцсети, хотя на самом деле никакого отношения к авиации не имел.

После того как потерпевшие стали требовать свои деньги обратно, обвиняемый скрылся. Причиненный в результате противоправной деятельности шести потерпевшим ущерб составил 7 миллионов 272 тысячи рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Ленинградскому району города Калининграда фигурант задержан в городе Санкт-Петербурге, где он работал таксистом. По ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело по шести эпизодам, предусмотренным частями 2, 3 и 4 ст. 159 УК РФ с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд Ленинградского района Калининграда для рассмотрения по существу", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:21 12:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости