Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

21 сентября 2019 года Обратившись на сайт объявлений, татарстанцы лишились денег и имущества

Возбуждены уголовные дела.

48-летний житель Набережных Челнов, решив приобрести кофемашину, обратился на один из сайтов объявлений. Созвонившись с продавцом и договорившись о сделке, мужчина перевел 52000 рублей на банковскую карту злоумышленнику. Однако товара потерпевший так и не дождался.

В Бавлинском районе 44-летний уроженец Башкортостана для приобретения автомобильной резины также обратился на сайт объявлений и перевел лжепродавцам 79200 рублей.

А индивидуальный предприниматель из Азнакаевского района решил продать прополис, о чем разместил информацию на одном из сайтов объявлений. Через некоторое время мужчине поступил звонок из Самарской области. Договорившись об условиях сделки, бизнесмен передал неизвестным 206 кг прополиса стоимостью 590000 рублей. Однако деньги за товар так и не получил.

МВД Татарстана напоминает: совершая сделку с помощью интернет-сайтов, убедитесь в надежности торгового партнера. Ни в коем случае не выполняйте инструкции незнакомцев, связанные с вашими банковскими картами или денежными переводами! При малейших подозрениях на обман – немедленно обращайтесь в полицию!

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:21 11:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости