Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 сентября 2019 года Сотрудники полиции Пермского края приняли участие в общероссийском «Кроссе Нации – 2019»

Сегодня сотрудники органов безопасности и правопорядка, переодевшись в спортивную форму, в сопровождении семей прибыли на базу «Динамо», где проводился общероссийский «Кросс Нации – 2019». Его цель – популяризация занятий физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни, развитие легкой атлетики в Пермском крае.

Старт празднику был дан на торжественном открытии мероприятия. Губернатор Пермского края Максим Геннадьевич Решетников и начальник ГУ МВД России по Пермскому краю генерал-майор полиции Михаил Ильич Давыдов выступили с приветственными словами. Максим Решетников пожелал участникам спортивного праздника азарта и удачи, а зрителям — положительных эмоций и ярких впечатлений. Михаил Давыдов поздравил все с днем спорта. «Уверен, что сегодня не будет проигравших. Каждый из присутствующих поборол свою лень, придя сегодня на «Динамо», чтобы поучаствовать в соревнованиях. Вы победители!» – отметил начальник Главка.

Спортивная программа открылась с забега на 1000 метров

,

возглавили который губернатор Пермского края и начальник ГУ МВД России по Пермскому краю. Сотрудники от души болели за своих руководителей, подбадривая их. Никто из участвующих не хотел уступать соперникам, каждым двигал здоровый азарт и воля к победе. Далее были объявлены старты на дистанции от двух до шести километров, в которых приняли участие все желающие.

В рамках всероссийского дня бега состоялся спортивный праздник «В здоровом теле здоровый дух». В программу мероприятия вошли семейная комбинированная эстафета и конкурсы силачей. На стартовой поляне были разбиты площадки, на которых все желающие с семьями принимали участие в празднике. Папы и мамы вместе со своими детьми соревновались в веселых состязаниях.

Особое внимание пермяки уделили площадке, на которой каждый смог сдать нормативы комплекса ГТО. Проведенные спортивные состязания позволили участникам проявить волю к победе, продемонстрировать физическую выносливость и силу духа.

Творческий коллектив ГУ МВД России по Пермскому краю не давали скучать присутствующим. Они подарили свои зажигательные вокальные номера и создали праздничное настроение землякам.

По окончании забегов победителям и призерам были вручены медали, кубки и памятные подарки.

Этот день подарил всем множество положительных эмоций. Присутствующие с пользой для здоровья провели время.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:21 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости