Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 сентября 2019 года В Воронеже за сутки пять местных жителей пострадали от действий мошенников

За минувшие сутки на территории региона зарегистрировано пять сообщений о совершенных мошенничествах бесконтактным способом. Общий ущерб, причиненный в результате незаконных действий, составил около 900 000 рублей. Двое граждан поверили лжеработникам финансового учреждения и провели операции с их банковскими картами. Еще двое мужчин пытались купить различные товары через торговую площадку в сети Интернет, но стали жертвой мошенников.

Так, в дежурную часть ОМВД России по Таловскому району обратился сотрудник общества с ограниченной ответственностью. Он сообщил, что на телефон поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником фирмы по продаже минеральных удобрений. Договорившись о сделке, потерпевший перевел на расчетный счет денежные средства в сумме 768 000 рублей, но впоследствии злоумышленник на связь не вышел, обязательства по договору не выполнил.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, а также следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данных противоправных действий.

Полицейские в очередной раз напоминают гражданам, что в случае поступления звонка от лиц, представляющихся сотрудниками службы безопасности банка, правильнее всего будет самостоятельно перезвонить на номер, указанный на оборотной стороне банковской карты.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:21 13:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости