Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 сентября 2019 года В Шарыпово полицейскими возбуждены уголовные дела в отношении мужчины, совершившего два разбойных нападения на АЗС

Следователями МО МВД России «Шарыповский» возбуждены два уголовных дела в отношении мужчины, совершившего разбойные нападения на АЗС.

В дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина совершил поджог в тамбуре автозаправочной станции. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции установили, что местный житель 1985 г.р. требовал от оператора АЗС выдать ему денежные средства, при этом угрожая поджечь заправку.

Получив отказ, злоумышленник разлил из канистры бензин, поджог тамбур и покинул место происшествия, проследовав к рядом стоящей АЗС. Там он также под угрозой совершения поджога демонстративно облил бензоколонку бензином и выдвинул требование о передаче денежных средств. Сотрудник АЗС передал денежные средства в размере 450 рублей.

Подозреваемый был задержан сотрудниками Росгвардии и передан полицейским.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждены два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция данной ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет. Подозреваемый задержан в порядке 91 ст. Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:21 18:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости