Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 сентября 2019 года Балахтинские автоинспекторы и отряд ЮИД призвали юных велосипедистов всегда использовать защитную экипировку

В рамках третьего этапа «Декады детской дорожной безопасности» госавтоинспекторы Балахтинского района совместно со штабом ЮИД провели занятие с учащимися начальных классов по правилам использования защитной экипировки при катании на велосипеде.

Первым делом автополицейские напомнили детям, что двигаться на велосипеде в возрасте с 7 до 14 лет разрешено только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. Обязательно на транспортном средстве и верхней одежде необходимо иметь как можно больше световозвращающих элементов.

Также во время велопрогулок обязательно использовать защитные аксессуары. Правильно подобранная экипировка позволяет обеспечить дополнительную безопасность и существенно снизить силу удара при столкновении или случайном падении, а значит и риск получения травм. Как отметили юные участники акции, современная велоэкипировка, это не только полезно, но ещё и ярко, стильно.

В завершении занятия автоинспекторы призвали младшеклассников не забывать о том, что управление велосипедом – это не просто увлечение, а серьезная ответственность, вручили полезные памятки и пожелали безопасного завершения велосезона.

По информации МО МВД России «Балахтинский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:22 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости