Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 сентября 2019 года Полиция Михайловского района подвела итоги профилактического мероприятия «Школа»

С целью выявления учащихся, не приступивших к занятиям, принятия мер по их возвращению в общеобразовательные учреждения, организации занятости и трудоустройства несовершеннолетних, выбывших из образовательных учреждений, на территории Михайловского муниципального района проведена комплексная оперативно-профилактическая операция «Школа».

В мероприятиях приняли участие сотрудники отдела МВД России по Михайловскому району, члены Общественного совета, дружинники, ветераны МВД, представители комиссии по делам несовершеннолетних, специалисты отдела опеки и попечительства, учреждений социальной защиты, а также работники органов районного управления образования.

В ходе рейдовых мероприятий учащихся, не приступивших к занятиям, а также имеющим пропуски по неуважительным причинам, выявлено не было. С подростками, состоящими на учете в инспекции по делам несовершеннолетних, и их законными представителями проведены профилактические беседы. Родители предупреждены об ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних.

Участники мероприятия посетили по месту жительства неблагополучные семьи, которые стоят на особом контроле в органах системы профилактики. 7 семьям оказана материальная помощь, куплены канцелярские товары, одежда, обувь для детей.

Проверены учреждения с круглосуточным пребыванием подростков. Во всех учреждениях проведены профилактические беседы, направленные на защиту несовершеннолетних от преступных посягательств, предупреждение совершения правонарушений и преступлений несовершеннолетними. С детьми повторили правила безопасного поведения на дорогах, а также напомнили о недопущении пропусков занятий без уважительных причин.

В отношении родителей составлено 8 административных протоколов за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Пресс-служба ОМВД России по Михайловскому району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:22 13:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости