Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 сентября 2019 года В Тюмени полицейские и общественники встретились со студентами

В актовом зале Института наук о Земле Тюменского государственного университета собрались первокурсники. Большая часть студентов приезжие из стран ближнего зарубежья, а также Китая и Египта. На встречу с будущими специалистами приглашены сотрудники и представители УМВД России по Тюменской области. В рамках мероприятия, которое проходит ежегодно, выступили заместитель начальника отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тюменской области Айнур Войтович и Ярослав Ильин, член Общественного совета при областном полицейском ведомстве.

Спикеры поздравили студентов с началом учебного года, пожелали всем достойно и с максимальной выгодой для себя пройти обучение. Ярослав Владимирович обратил внимание юношей и девушек, что на каждом из них лежит большая ответственность за собственное будущее, которое зависит только от них самих. Он обратил внимание, как, на первый взгляд, несерьезный проступок может повлиять на дальнейшую судьбу. В связи с этим общественник порекомендовал молодым людям изучать законодательство и знать не только свои права, но и обязанности.

В своем выступлении майор полиции Айнур Войтович затронула тему незаконного оборота наркотиков. На ярких примерах она рассказала, как молодые люди, желая заработать, преступают закон и какие наступают последствия. Для многих присутствующих стало открытием, что посещение сайтов, занимающихся распространением запрещенных веществ, отслеживается правоохранителями, а определенные принты на одежде могут быть приравнены к пропаганде наркотических средств. Майор полиции обратила внимание присутствующих на санкции статей, предусмотренных за незаконный оборот наркотиков – цифры заставили задуматься представителей студенчества.

На встрече затронуты вопросы и антитеррористической безопасности. Гости призвали молодежь быть бдительными и помнить, что незнание закона не освобождает от ответственности. В конце встречи желающие приглашены в судебный процесс по делу незаконного оборота наркотиков, где на скамье подсудимых их сверстница. По мнению спикеров, присутствие на суде позволяет более остро понять серьезные последствия нарушения закона.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:22 09:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости