Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 сентября 2019 года Крыловские полицейские организовали для воспитанников детского сада путешествие в страну «Светофорию»

В рамках профилактической акции «Декада детской дорожной безопасности» полицейские Крыловского района организовали для воспитанников старших групп местного детского сада праздник «Путешествие по стране Светофории».

Вместе со сказочными персонажами дошколята разгадывали загадки по Правилам дорожного движения, рассказывали тематические стихи, участвовали в конкурсах и викторинах по вопросам безопасности дорожного движения. Инспектор по пропаганде БДД вручила каждому ребенку медаль «Я знаю ПДД» и напомнила ребятам, какие правила необходимо соблюдать пешеходам при движении по тротуарам и обочинам, обратила внимание на необходимость светоотражающих элементов на одежде для личной безопасности.

Также дошколята познакомились с экипажем патрульной машины ДПС. Инспекторы напомнили о необходимости использования детских удерживающих устройств, продемонстрировали оснащение спецмашины, показали, как включаются световые, звуковые сигналы и громкоговорящее устройство. В игровой форме дети научились безопасному поведению при переходе проезжей части, а также освоили основные сигналы регулировщика дорожного движения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:22 09:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости