Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 сентября 2019 года Полицейские Заводоуковска провели для жителей района показательные выступления кинологов

В Заводоуковском районе состоялись показательные выступления кинологов с их питомцами, которые оказывают содействие полицейским в розыске запрещенных веществ, задерживают и конвоируют преступников, выезжают на места происшествий. Старший инспектор-кинолог капитан полиции Елена Кучина поделилась информацией о своей службе и какую роль выполняют ее три собаки: Царица Варвара, Арена Вильдшандский Двор, Гермиона Грейнджер. Собравшиеся узнали, что в задержании преступников участвуют не только люди, но и собаки. Благодаря острому нюху животные могут с легкость по следам установить, где находится злоумышленник. Обладая этой особенностью, собаке не составляет труда обнаружить взрывчатку и запрещенные вещества. Благодаря правильной дрессуре четвероногие напарники могут сопровождать задержанного и пресечь попытку побега.

В ходе показательного выступления кинологи и их собаки продемонстрировали практические навыки. Это «работа по следу», задержание правонарушителя, обнаружение наркотических средств, выборка человека и его вещей по запаховым следам, послушание и преодоление препятствий.

Удивление у взрослых и детей вызвал и тот факт, что служебные собаки, также как и полицейские, выходят на пенсию, только их срок службы составляет восемь лет.

В конце встречи посетители поблагодарили полицейских за интересное, позитивное мероприятие.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:22 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости