Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 сентября 2019 года В Чебаркуле в рамках акции «Гражданский мониторинг» общественники посетили изолятор временного содержания

В рамках Всероссийской акции «Гражданский мониторинг» представители Общественного совета при МО МВД России «Чебаркульский» посетили изолятор временного содержания.

Общественники познакомились с условиями содержания лиц отбывающих административное наказание, а также подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений. С работой сотрудников ИВС гостей ознакомили начальник майор полиции Василий Зуев и его заместитель капитан полиции Евгений Козаренко.

Одной из главных тем, которая интересовала Общественный совет, стала проверка соблюдения прав человека. Руководители рассказали о том, что каждый, кто помещается в ИВС, знакомится с информацией, размещенной на стендах, о возможности направления обращений уполномоченному по правам человека в Челябинской области, а также процедуре обжалования действий сотрудников полиции.

Представители общественности уделили внимание и бытовым вопросам, в том числе выяснили график смены постельного белья в камерах. Также общественники обсудили вопросы организации питания и прогулок: пища для содержащихся в ИВС граждан готовится в отдельном помещении, есть возможность ее разогрева. Для пребывания на свежем воздухе предусмотрен прогулочный дворик. Кроме того, в изоляторе временного содержания имеется своя библиотека.

Представители общественных организаций регулярно посещают изолятор временного содержания МО МВД «Чебаркульский» и отмечают высокий уровень организации работы и грамотность сотрудников полиции.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:22 12:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости