Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 сентября 2019 года Общественники продолжают проверять работу территориальных органов внутренних дел Самарской области

Представители Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области проверили работу территориальных органов внутренних дел. Главной задачей мероприятия стала оценка взаимодействия полиции с гражданами, которые обращаются в полицию. Работу оценивали по таким параметрам как наличие информации о приёмных часах руководства, информации о вышестоящих организациях, куда гражданин может обратиться с жалобой. В фокусе внимания были качество оказания государственных услуг, внешний вид сотрудников и его соответствие всем требованиям, обращалось внимание даже на такие условия как наличие столов и стульев для посетителей, ручек и бумаги, образцов необходимых заявлений. Также проверялось соблюдение конституционных прав граждан, помещенных в изоляторы временного содержания и камеры административно-задержанных.

Осуществить гражданский контроль за исполнением закона «О полиции», оценить открытость и доступность тех подразделений органов внутренних дел, которые непосредственно взаимодействуют с людьми, и повысить доверие населения к работе стражей порядка - с такой задачей представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области Ривгат Хузин посетил Межмуниципальный отдел МВД России «Нефтегорский» и Отдел МВД России по г. Чапаевску.

В здании Администрации м.р. Нефтегорский Ривгат Туктарович провёл выездной приём граждан. Глава района Александр Баландин также принял участие в мероприятии. Кроме того, на приёме присутствовали исполняющий обязанности начальника МО МВД РФ «Нефтегорский» майор полиции Александр Ларцев и представители территориального Общественного совета: председатель собрания представителей м.р. Нефтегорский Алексей Лапухов и настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы сельского поселения Бариновка Отец Сергий. Неравнодушные жители, пришедшие на прием, высказывали свое мнение о работе полиции, отмечали, что в городе спокойно. При этом граждане высказали пожелание о возвращение на улицы города совместных патрулей полицейских и представителей добровольной народной дружины, появление которых в общественных местах всегда дисциплинирует все категории граждан.

Далее общественники направились в подразделения межмуниципального отдела для проведения «Гражданского мониторинга». В помещении дежурной части оперативный дежурный капитан полиции Андрей Кортунов доложил проверяющим общественникам информацию о состоянии криминогенной обстановки, продемонстрировал связь по рации с оперативными службами полиции, работающими в системе единой дислокации.

В изоляторе временного содержания общественники пообщались с единственным административно-задержанным, жителем поселка Авангард. На условия содержания мужчина не жаловался. В РЭО ГИБДД Ривгат Хузин задал вопросы посетителям. В частности, его интересовало удобна ли запись по получению госуслуг через интернет и все ответили утвердительно. Начальник РЭО майор полиции Михаил Яблочкин доложил о работе подразделения, рассказал какие услуги предоставляются и ответил на дополнительные вопросы общественника.

Ривган Хузин отметил опрятный вид сотрудников, вежливое обращение с гражданами, а также доступность отдела для маломобильных граждан (имеются пандус и кнопка вызова).

В ОП№58 МО МВД России «Нефтегорский» с визитом приехали Евгений Легоставев, член Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области, председатель детского футбольного турнира памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга, и Сергей Корнев, председатель Общественного совета при МО МВД России «Нефтегорский». Общественники встретились со старшим лейтенантом полиции Сергеем Гавриловым, исполняющим обязанности начальника, и личным составом, обсудили актуальные вопросы деятельности полиции и провели небольшой опрос сотрудников, чтобы понять, как осуществляется задержание по административным правонарушениям, соблюдаются ли законные права задержанных в полиции, как проходит обеспечение их питанием, медикаментами и постельными принадлежностями. Затем проверяющие посетили подразделения отдела. Особое внимание общественников было уделено осмотру помещения дежурной части, где убедились, что стражи порядка оперативно реагируют на каждый поступающий в полицию сигнал о помощи. Посетили представители Общественного совета и отделение по вопросам миграции, где также подробно ознакомились с работой подразделения.

В Чапаевске к визиту представителя Общественного совета Главка присоединился председатель Общественного совета территориального органа Александр Складчиков. Обратившиеся к ним на прием, проходящий в здании Администрации городского округа, отметили, что на улицах города безопасно, люди не бояться выходить из дома по вечерам. Также местные жители дали высокую оценку работе полиции по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. На встрече с главой Администрации общественники обсудили вопросы взаимодействия структур. В ходе проведения «Гражданского мониторинга» в Чапаевске существенных недостатков не выявлено.

В настоящее время проверки территориальных органов внутренних дел в рамках акции «Гражданский мониторинг» продолжается.

Елена Орлова, ст. инспектор ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:22 12:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости