Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 сентября 2019 года Полицейскими Южноуральска, Верхнего Уфалея и Копейска задержаны подозреваемые в совершении имущественных преступлений

В Южноуральске злоумышленник похитил из гаража местного жителя запасные части от автомобиля, сварочный аппарат, тележку и болгарку. Потерпевший обратился с заявлением о краже в Межмуниципальный отдел МВД России «Южноуральский». Сумма ущерба составила более семи тысяч рублей.

В ходе проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался неработающий, ранее судимый гражданин БОМЖ, 1986 года рождения. Оперативниками установлено, что злоумышленник похитил у потерпевшего ключи от гаража, после чего совершил хищение имущества. Сварочный аппарат и тележку стражи порядка изъяли, остальное подозреваемый сдал в пункт приема лома.

Оперативниками уголовного розыска Отдела МВД России по Верхнеуфалейскому городскому округу задержана 24-летняя ранее неоднократно судимая жительница Златоуста, подозреваемая в хищении имущества и денег у 58-летнего местного жителя, причинив при этом ущерб на сумму около четырех тысяч рублей. В ходе работы с задержанной полицейскими установлена ее причастность к краже велосипеда стоимостью пять тысяч рублей из подъезда многоквартирного дома по улице Ленина. Похищенное двухколесное транспортное средство было возвращено законному владельцу.

А в Копейске участковый уполномоченный полиции раскрыл кражу телевизора стоимостью около 50 тысяч рублей. С заявлением о пропаже из квартиры имущества в дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску обратилась местная жительница.

По подозрению в совершении данного преступления задержан житель Челябинска, знакомый потерпевшей, который сдал телевизор в ломбард за 25 тысяч рублей, а вырученные деньги потратил на личные нужды. Похищенное имущество сотрудниками полиции изъято и будет возвращено потерпевшей после проведения необходимых следственных действий.

По данным фактам в территориальных органах внутренних дел возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 1, 2 и 3 ст. 158 УК РФ (Кража). За совершение данных противоправных деяний законодательством предусмотрены максимальные санкции в виде лишения свободы на срок до двух, пяти и шести лет соответственно. Подозреваемым в совершении преступлений на территории Южноуральска и Копейска избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Задержанная в Верхнем Уфалее женщина по решению суда заключена под стражу.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:22 13:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости