Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 сентября 2019 года За прошедшие сутки жители Вологодской области перевели мошенникам более 40 тысяч рублей

Сотрудники УМВД России по Вологодской области за минувшие сутки зарегистрировали 3 заявления от жителей города Вологды и Череповецкого района о различных видах хищения денежных средств с банковских карт. Возбуждены уголовные дела.

Основной схемой мошенников остаются звонки из якобы финансовых организаций. Потерпевшим сообщается, что пластиковая карта заблокирована и для ее разблокировки предлагается передать якобы сотрудникам службы безопасности данные карты и необходимые секретные коды. Затем с привязанных к картам банковских счетов потерпевших списываются все денежные средства.

В дежурную часть ОМВД России по Череповецкому району обратился мужчина. Он пояснил полицейским, что ему на телефон позвонил неизвестный. Во время телефонного разговора злоумышленник, путем обмана и злоупотребления доверием, убедил потерпевшего перевести денежные средства в размере 24 тысяч рублей.

Чтобы не стать жертвой мошенников нужно выполнить следующие нехитрые действия:

Если звонящий представляется сотрудником банка и сообщает о несанкционированном переводе денег с вашего счета, - НЕ ПАНИКУЙТЕ! Прекратите разговор и перезвоните на телефон «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ» банка, номер которого указан на банковской карте.

НИКОГДА НИКОМУ не сообщайте пароль банковской карты и мобильного банка, иные данные своих банковских карт и пароли из СМС. ЗАПОМНИТЕ!!! Если у Вас просят сообщить вышеуказанные данные это 100% МОШЕННИКИ, которые хотят поживиться за Ваш счёт.

Если Вы пострадали от действий злоумышленников, НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО сообщите в полицию 02, 112. В таком случае, оперативность реагирования поможет вернуть Ваши накопления.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:22 11:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости