Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 сентября 2019 года Для зеленогорских школьников провели занятие по профилактике экстремизма

Заместитель начальника Центра по противодействию экстремизму Главного управления МВД России по Красноярскому краю Алексей Буянов провел занятие с учащимися полицейского класса гимназии № 164.

На мероприятии также присутствовал начальник Отдела МВД России по ЗАТО г.Зеленогорск Максим Ковалев. Цель встречи - обеспечение информационной безопасности учащихся, предупреждение экстремистских проявлений и формирование уважения и принятия культур разных народов, их традиций и этнических ценностей.

Представители полиции рассказали будущим юристам о том, какая информация относится к экстремистской, какого вида она бывает, и какая ответственность грозит за ее размещение, в том числе, в сети Интернет.

Также полицейские обратились к педагогам, напомнив им, с чего начинается вовлечение молодежи в экстремистские группировки, куда обращаться, в случае если ребят пытаются склонить к участию в незаконной деятельности.

Стражи порядка передали в образовательное учреждение видеоролики, содержащие полезную информацию по профилактике экстремизма, и рекомендовали провести курс лекций на данную тему с остальными учащимися гимназии.

По информации ОМВД России по ЗАТО г.Зеленогорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:22 15:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости