Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 сентября 2019 года Мурманские правоохранители задержали молодого человека, угрожавшего бывшей возлюбленной убийством

В отдел полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску обратилась 21 – летняя горожанка, которая рассказала полицейским, что некоторое время назад рассталась с молодым человеком, однако он не упускает попытки возобновить отношения.

Конфликт между парой произошел в районе улицы Бредова. Молодой человек обманным путем пригласил девушку в свою квартиру. На его требования продолжить отношения, пострадавшая ответила отказом, тогда нетрезвый северянин решил воздействовать на бывшую сожительницу силой. Он повалил ее на диван, после чего начал сдавливать шею девушки руками, одновременно высказывая в адрес потерпевшей угрозы убийством, которые она в сложившейся ситуации восприняла как реально осуществимые.

Вскоре, после обращения потерпевшей в полицию, участковыми уполномоченными злоумышленник был задержан по месту своего жительства. Неработающий 23 – летний мурманчанин признал свою вину и пояснил стражам порядка, что причиной его агрессии послужил отказ возлюбленной продолжить отношения.

В отношении подозреваемого дознавателем отдела полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску возбуждено уголовное дело по ст. 119 УК РФ (угроза убийством). Максимальное наказание за совершенное преступление – лишение свободы до двух лет. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по городу Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:22 11:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости