Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

23 сентября 2019 года Сообщил неизвестным реквизиты банковской карты и чуть не лишился денежных средств житель Бирофельда

В городской отдел полиции с заявлением обратился 49-летний житель села Бирофельд. Мужчина рассказал, что неизвестные лица пытались похитить с его банковской карты денежные средства.

В 12 часов дня на сотовый телефон потерпевшему поступил звонок от неизвестной гражданки, которая представилась сотрудником пенсионного фонда. Женщина сообщила, что на его счету накопилось 30 000 рублей и для их перевода на банковскую карту владельцу необходимо сообщить номер карты и три цифры с обратной стороны. Мужчина поверил звонившей и назвал необходимую информацию. Через некоторое время на телефон заявителя пришло сообщение, что на счет поступили денежные средства в размере 950 000 рублей. Тогда мужчина понял, что его данными и банковской картой воспользовались мошенники для получения кредита и заблокировал банковскую карту.

Полицейские установили, что номер, с которого звонили неизвестные, зарегистрирован в Ростовской области.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Помните, что никому нельзя сообщать реквизиты банковской карты и три цифры на обратной стороне карты, а также коды приходящие в смс сообщения.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 10:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости