Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 сентября 2019 года Полиция: приморец, устроивший дебош около кафе, арестован на 10 суток

В межмуниципальный отдел МВД России «Большекаменский» поступило сообщение об инциденте около кафе на улице Карла Маркса. По словам заявителя, нетрезвый мужчина размахивает предметом, похожим на пистолет, угрожая своими действиями окружающим.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции. При задержании правонарушитель оказал сопротивление инспекторам ДПС. К нему применены физическая сила и спецсредства. 28-летнего жителя Находки задержали и доставили в отдел полиции для разбирательства. При себе у мужчины находился предмет, конструктивно схожий с пистолетом кустарного производства.

Опрошены посетители и персонал заведения. Установлено, что в результате инцидента никто не пострадал.

За неповиновение законному требованию сотрудников полиции, находившихся при исполнении служебных обязанностей, правонарушитель привлечен к ответственности по ст. 19.3 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Судом ему назначено наказание в виде 10 суток административного ареста.

Кроме того, в отношении гражданина дознавателем отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 1 ст. 222 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов). Санкция ст. предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 11:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости