Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

23 сентября 2019 года Оперативники областного центра задержали подозреваемого в краже, ранее совершенной в Поронайском районе

Ранее в дежурную часть ОМВД России по Поронайскому городскому округу поступило заявление от 44-летней местной жительницы. Она рассказала, что нее был похищен мобильный телефон. В беседе с оперативниками женщина уточнила, что работает в местной гостинице, а гаджет всегда лежал у нее за стойкой регистрации посетителей.

В ходе разбирательства сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника. Им оказался 37-летний мужчина.

Как выяснили оперативники, потерпевшая оставила свой мобильный телефон на столе и отлучилась к постояльцам гостиничного комплекса. Увидевший это подозреваемый, дождался, когда в фойе никого не будет, подошел к стойке и похитил чужое имущество, после чего скрылся. Выйдя на улицу, он вызвал такси и уехал в областной центр, где его в скором времени и задержали сотрудники уголовного розыска.

По данному факту Следственным отделом ОМВД России по Поронайскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ – кража. Подозреваемый признался в содеянном и пообещал возместил ущерб потерпевшей в полном объеме. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 07:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости