Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 сентября 2019 года Полицейские изучили правила дорожного движения с певоклассниками Свирска

Профилактическое занятие провели сотрудники Госавтоинспекции с учащимимися первых классов Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Свирска».

Юные участники дорожного движения совсем недавно открыли для себя новый, взрослый мир. Их первые учебные дни за партой, новые знакомства, и конечно же новый маршрут в школу, который таит в себе много неизведанного и опасного.

С юных лет ребенок наблюдает под призмой своего мировоззрения то, что происходит вокруг, учится новому, запоминает интересную ему информацию. Переступив порог школы, он становится ответственнее, внимательнее и любознательнее. На его мировосприятие уже влияет его новое окружение, педагоги, и то, что он видит вокруг. Именно в этот момент ребенку важно получить азы по всем направлениям, и конечно же по Правилам дорожного движения.

Как вести себя на дороге, что предпринять в экстремальной ситуации, где проводить свой досуг, все эти вопросы обсудили с учащимися сотрудники ГИБДД. Беседа была организована и построена таким образом, чтобы каждый ребенок мог высказать свою точку зрения и аргументировать то или иное убеждение.

Не смотря на свой юный возраст ребята активно принимали участие в дискуссии, рассказывали о ситуациях, в которых уже случалось побывать, о дорожно-транспортных происшествиях, которые они видели на дорогах и улицах города. Рассказывали о поведение в транспортном средстве, о том, как ведут себя родители, находясь вблизи пешеходного перехода или за рулем автомобиля.

Беседа получилась очень занимательная, легкая и главное продуктивная. Нельзя не отметить, что уже большим успехом в направлении снижения детского дорожно-транспортного травматизма является знание ПДД самыми юными участниками дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции закрепили знания учащихся вопросами по Правилам дорожного движения, у всех остались лишь положительные эмоции от встречи, и большие надежды на этих маленьких, но уже ответственных участников дорожного движения.

Отдел ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 12:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости