Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

23 сентября 2019 года В Магадане сотрудники полиции провели рейд с дружинниками

Полицейские провели совместный рейд с представителями добровольной народной дружины. Перед началом мероприятия участники прошли инструктаж в Отделе МВД России по г. Магадану, в ходе которого всем присутствующим была доведена оперативная обстановка в городе, ориентировки на разыскиваемых лиц.

После инструктажа, дружинники вместе с сотрудниками полиции отправились патрулировать улицы областного центра.

При проведении обходов стражи порядка и представители ДНД обращали особое внимание граждан на необходимость соблюдения законодательства РФ, недопустимость нарушения общественного порядка, а также информировали жителей о мерах по сохранности собственного имущества.

Вместе с полицейскими контроль за обеспечением правопорядка на улицах колымской столицы осуществляла и народная дружинница Светлана Быкова. Женщина находится на пенсии и принимает участие во всех еженедельно проводимых сотрудниками патрульно-постовой службы рейдах.

В ходе мероприятия патрульными и представителем народной дружины был замечен местный житель, который в открытом виде нес бутылку со спиртным. Стражи порядка разъяснили мужчине нормы административного наказания, предусмотренные за распитие алкоголя в общественных местах. Гражданин сразу же убрал спиртное в пакет, пообещав полицейским впредь обращать внимание на закон.

«Я вступила в ряды дружинников еще в советские времена и до сих пор с большим удовольствием занимаюсь этой работой, - рассказывает Светлана Васильевна - охрана правопорядка является общим делом, в котором в той или иной мере должны принимать участие все граждане. И как показывает практика, появление на улицах города сотрудников полиции вместе с народными дружинниками дисциплинирует жителей и позволяет предотвратить правонарушения».

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 07:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости