Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 сентября 2019 года В Осинском районе возбуждено уголовное дело по факту автоаварии, унесшей жизни двух мужчин

Органами предварительного следствия возбуждено уголовное дело по факту нарушения ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух человек.

Сообщение об автомобильной аварии на автодороге Обуса-Чичково Осинского района поступило в дежурную часть полиции около 2 часов ночи 21 сентября. Прибывшими на место происшествия сотрудниками Госавтоинспекции и следственно-оперативной группы установлено, что водитель автомобиля КамАЗ не справился с управлением и допустил наезд на стоящий на обочине большегруз МАЗ. В результате инцидента погибли пассажиры КамАЗа – 26 и 31-мужчины. Еще один пассажир этого же транспортного средства доставлен в медицинское учреждение.

Предварительно установлено, что управлял автомобилем 46-летний уроженец Аларского района. С места происшествия водитель скрылся, принимаются меры к его розыску и задержанию.

По данному факту следователями межмуниципального отдела МВД России «Боханский» (м.д. п. Оса) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» частью 6 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, сопряженное с оставление места совершения преступления».

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 13:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости