Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

23 сентября 2019 года Ребята из Хакасии стали победителями слёта-конкурса отрядов ЮИД во Всероссийском детском центре «Океан»

Профильная смена «Дороги без опасности» объединила юных инспекторов движения из 23 субъектов РФ. Республику Хакасия представляла команда «Крутой поворот» Устино-Копьёвской школы Орджоникидзевского района.

В течение двадцати дней Ангелина Доброгорских, Ксения Муленко, Артём Кригер и Александр Шевченко участвовали в различных конкурсах и мероприятиях по безопасности дорожного движения, демонстрируя полученные знания и практические умения в области ПДД. И на всех этапах конкурсных соревнований у команды были только призовые места.

22 сентября в торжественной обстановке победителям и призёрам слёта были вручены грамоты, дипломы и ценные призы от организаторов. Высшую ступень пьедестала заняла команда из самого отдалённого района Хакасии. Втрое и третье места тоже у сибиряков – команд из Томска и Новосибирска.

Ангелина Доброгорских призналась, что уезжать из чудесного «Океана» совсем не хочется, потому что за три недели они очень сдружились с ребятами из других регионов. «Больше всего запомнились конкурсы и подготовка к ним, волнение перед выступлениями. Атмосфера слёта – потрясающая, все очень общительные и жизнерадостные», - рассказала Ангелина.

Ребята не в первый раз участвуют в соревнованиях всероссийского уровня. В 2014 году они представляли Хакасию на конкурсе «Безопасное колесо» в Москве, а в прошлом году стали третьими на слёте ЮИД во Владивостоке.

Пресс-служба МВД по Республике Хакасия

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 12:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости