Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 сентября 2019 года В Свердловской области дан старт Всероссийской Неделе безопасности

Сегодня в Свердловской области стартует Всероссийская Неделя безопасности, в рамках которой в детских садах, школах, организациях дополнительного образования пройдут мероприятия по Правилам дорожного движения. В рамках «Недели безопасности» запланированы и массовые мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к проблеме травматизма на дорогах.

Уже завтра, 24 сентября, в Екатеринбурге, по центральной части города пройдет «Марш безопасности», в котором примут участие более 2000 школьников и студентов. На городской набережной (возле «Космоса») с утра начнет работу выставка транспорта и техники Госавтоинспекции и МЧС. В рамках мероприятия пройдут показательные выступления автоинспекторов, а отряды юных инспекторов движения представят агитбригады по пропаганде безопасности дорожного движения.

В рамках «Недели безопасности» воспитанники детских садов, школьники и студенты примут участие в просмотрах видеоматериалов, тестированиях, викторинах, лекциях, соревнованиях, практических тренингах, в том числе с использованием дидактических пособий, учебно-тренировочных перекрестков.

В мероприятиях примут участие и добровольные народные дружины, «Родительские патрули», представители Общественных советов территориальных подразделений органов внутренних дел.

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости