Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 сентября 2019 года Госавтоинспекция Свердловской области рекомендует водителям при управлении транспортными средствами обращать внимание на метеорологические условия

В ближайшие дни синоптики прогнозируют в регионе низкие температуры и осадки в виде дождя и мокрого снега. Это становится причиной возникновения неблагоприятных дорожных условий, которые могут вызвать всплеск ДТП.

В связи с этим, Госавтоинспекция Свердловской области, призывает водителей транспортных средств отказаться от резких и необдуманных маневров при управлении транспортными средствами, в том числе не допускать резких торможений, двигаться с пониженной скоростью, особенно там, где возможно появление пешеходов на проезжей части, соблюдать дистанцию и боковые интервалы.

Водителям, не обладающим навыками управления транспортными средствами в неблагоприятных дорожных условиях, а также имеющим небольшой стаж вождения, рекомендуется отказаться от управления транспортными средствами.

Пешеходам рекомендуется при переходе проезжей части сначала убедиться в отсутствии транспортных средств, либо в том, что они остановились, чтобы уступить дорогу, и только потом переходить дорогу. Соблюдать меры безопасности при нахождении на дороге, а также иметь на одежде световозвращающие элементы.

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости