Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 сентября 2019 года Белоглинские полицейские задержали подозреваемого в угоне

С сообщением об угоне автомобиля в дежурную часть Отдела МВД по Белоглинскому району обратился 36 - летний местный житель. Мужчина пояснил, что заснул на заднем сиденье своего автомобиля возле магазина, а проснувшись, обнаружил свое транспортное средство не на месте парковки, а на берегу реки, при этом на автомобиле имелись механические повреждения.

Прибывшие по указанному адресу правоохранители провели осмотр места происшествия и опросили возможных очевидцев преступления.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность к совершению противоправного деяния 24-летнего местного жителя. Сотрудники полиции задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции.

По версии следствия, задержанный, воспользовавшись тем, что потерпевший спит, запустил двигатель автомобиля с помощью ключей, оставленных владельцем в замке зажигания, и уехал кататься по Белоглинскому району. Во время движения мужчина не справился с управлением, допустил наезд на препятствие, после чего выехал на берег реки и, оставив транспортное средство, скрылся с места происшествия.

В настоящее время в отношении подозреваемого отделением дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)». Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемому избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 09:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости