Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 сентября 2019 года В Хакасии сотрудники полиции задержали конокрадов

В производстве следственного отдела ОМВД России по Ширинскому району находится уголовное дело, возбуждённое по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4, п. «в» ч.3 ст. 158 УК РФ в отношении двоих жителей Хакасии 1983 и 1999 годов рождения.

По версии предварительного следствия, обвиняемые похищали лошадей с вольных выпасов Ширинского района с целью забоя и дальнейшей продажи мяса. В феврале ими было похищено 14 животных, в апреле – 39. Общий ущерб собственникам составил 2 миллиона 700 тысяч рублей. Раскрытие данного преступления стало возможным благодаря слаженным действиям сотрудников уголовного розыска, следователей и граждан, в результате которых конокрады были задержаны.

Установлено, что злоумышленники договорились между собой об организации преступного бизнеса. Для реализации своего умысла, в качестве загонщиков и забойщиков они привлекали жителей Новосёловского района Красноярского края, представляясь владельцами животных. Похищенных коней увозили на личном транспорте на территорию собственного крестьянско-фермерского хозяйства. Лошадей забивали, при этом в переработку шли и беременные кобылицы. От жеребят злоумышленники избавлялись. Мясо реализовывалось в один из соседних регионов.

Оперативниками ОМВД России по Ширинскому району конокрады были задержаны по месту жительства. Судом в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 09:12 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости