Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

23 сентября 2019 года В Вилюйском районе установлены подозреваемые в совершении ряда краж

В ОМВД России по Вилюйскому району обратился 50-летний местный житель, сообщив о краже болгарки и автомобильного аккумулятора со двора его дома.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими были установлены двое мужчин в возрасте 21-го и 23-х лет, старший из которых ранее судим за совершение аналогичного преступления.

Выяснилось, что подозреваемые в день происшествия распивали спиртное, а затем проникли на частную территорию, откуда похитили вышеуказанное имущество. В ходе обыска электроинструмент и аккумулятор были изъяты у 23-летнего подозреваемого.

В ходе дальнейших разбирательств выяснилось, что задержанный причастен к ряду других краж, совершенных на территории соседнего села. Подговорив четверых несовершеннолетних, злоумышленник обчистил с ними несколько дворов. Ими были похищены мотоцикл, комплект литья, автомагнитола и портативные колонки. Похищенное изъято.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ. Основному подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 14:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости