Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

23 сентября 2019 года В Хабаровске сотрудники городской полиции провели масштабное мероприятие для граждан

Мероприятие стало пилотным совместным проектом, призванным рассказать горожанам и гостям краевой столицы о службе в органах внутренних дел.

Возле центральной сцены паркового комплекса стадиона имени Ленина сотрудники УМВД России по г. Хабаровску и Дальневосточного юридического института МВД России развернули тематическую локацию, где зрители получили возможность лично увидеть различные аспекты правоохранительной работы.

Открыл культурно-информационное мероприятие начальник УМВД России по г. Хабаровску полковник полиции Александр Прохорец. Он отметил, что в полиции Хабаровска всегда рады видеть людей с активной жизненной позицией.

Эксперты-криминалисты представили специализированное оборудование для сбора и фиксации следов на местах преступлений. Особый интерес у детей вызвала возможность пройти процедуру дактиласкопирования и представить себя героем известного сериала.

Титулованные спортсмены в погонах на импровизированном татами показывали приемы самообороны. В процесс обучения с удовольствием включились как дети, так и их родители.

Немалое внимание присутствующих вызвала выставка специальных средств, состоящих на вооружении патрульных экипажей городской полиции. Зрители с удовольствие одевали на себя бронежилеты, защитные шлемы и противогазы. Стражи правопорядка подробно рассказали о каждом спецсредстве и довели информацию, в каких случаях оно применяется.

Большая очередь из желающих выстроилась пройти экспресс-исследование на полиграфе и ответить на вопросы теста. Именно такие процедуры, только в более усложненном варианте, проходят кандидаты при поступлении на службу в органы внутренних дел.

Сотрудники отдела по работе с личным составом УМВД России по г. Хабаровску каждому интересующемуся перспективой службы в полиции давали подробные консультации о процедуре приема и вручали памятки с исчерпывающей информацией.

Во время мероприятия всем желающим представилась возможность посидеть за рулем патрульного автомобиля и мотоцикла. Дети с удовольствием крутили руль специализированного «УАЗа» патрульно-постовой службы, включали проблесковые маячки на машине сотрудников ГИБДД и делали селфи, сидя на мощном патрульном мотоцикле.

Атмосферу праздника правоохранительному фестивалю создавали артисты в погонах. Победители различных ведомственных вокальных конкурсов исполняли популярные песни. Компанию им на сцене составили юные представители творческих студий города. Отдельный номер исполнили учащиеся полицейского класса школы №1 поселка Березовка.

От общественного совета при УМВД России по г. Хабаровску каждый коллектив артистов получил сладкий подарок.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 16:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости