Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

23 сентября 2019 года Полицейские Колымы зарегистрировали два факта мошенничества

20 сентября текущего года в Отделение МВД России по Тенькинскому району обратилась жительница поселка Усть-Омчуг 1957 года рождения. Она сообщила полицейским, что разместила в открытых источниках информацию о продаже теплицы. На номер ее телефона позвонил неизвестный мужчина и предложил внести предоплату. Пенсионерка отправилась к ближайшему банкомату и, будучи не осведомлённой в способах электронных платежей, собственноручно перевела злоумышленнику 20 тысяч рублей, следуя командам, которые он давал по телефону. По данному факту полицейские проводят проверку.

Еще один факт мошенничества зарегистрировали 21 сентября сотрудники Отделения МВД России по Сусуманскому району, куда обратился житель города Кирова 1988 года рождения. Мужчина сообщил, что планировал деловую поездку в Сусуман и подыскивал квартиру, где бы мог остановиться. На номер его телефона позвонила женщина и предложила услуги сдачи жилья. Она попросила внести задаток и назвала адрес жилья. Заявитель перечислил на указанный женщиной счет 4 тысячи рублей с помощью электронной платежной системы. После этого ему снова позвонили, на этот раз – мужчина. Он сообщил, что квартиру, за которую гражданин внес задаток, арендовал другой человек, и предложил иной вариант, попросив внести еще 5 тысяч рублей. Заявитель заподозрил, что его пытаются обмануть и обратился к правоохранителям.

О случаях мошенничества можно сообщить лично в дежурную часть или по номеру 02 (с мобильного 102), а также по телефону доверия УМВД России по Магаданской области 69-66-55.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 08:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости