Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 сентября 2019 года В Томской области сотрудники полиции в рамках военно-патриотической игры «Зарница» провели мастер класс по изготовлению световозвращающих элементов

Для участия в военно-спортивной игре «Зарница» в Центре детского творчества села Мельниково Шегарского района Томской области собрались отряды юноармейцев из семи школ Шегарского района.

Соревнования проходили в виде кругосветки. Мальчишки и девчонки показали свои умения и навыки в строевой подготовке, в сборке и разборке автомата, в стрельбе, в комплексной эстафете.

В ходе мероприятия стражи порядка напомнили ребятам о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток и вместе с педагогом дополнительного образования провели мастер-класс по изготовлению световозвращателей своими руками.

После этого каждый отряд, получив необходимые материалы и инструменты, приступили к изготовлению собственных световозвращателей.

Сотрудники полиции надеются, что такие мероприятия помогут школьникам понять, что световозвращающие приспособления – необходимый элемент безопасности на одежде в темное время суток.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 13:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости