Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

23 сентября 2019 года В Уфе сотрудники транспортной полиции провели акцию «Час пассажира»

На железнодорожном вокзале Уфа прошла социально-профилактическая акция.

В мероприятии приняли участие начальник Уфимского линейного управления МВД России на транспорте полковник полиции Айрат Харисов, начальник железнодорожного вокзала Уфа Олег Мигунов, председатель Общественного совета при Уфимском ЛУ МВД России на транспорте Сергей Орманджи.

Главная цель данной акции – налаживание взаимодействия между гражданами и транспортной полицией, информирование населения. Пассажиры вокзала и гости столицы смогли обратиться к представителям транспортной полиции и ОАО «РЖД» с различными интересующими их вопросами и получить компетентный ответ, а также внести свои предложения по улучшению охраны общественного порядка. К тому же, граждане могли задать свои вопросы анонимно, используя специально установленный ящик для обращений.

Мероприятие анонсировалось посредством громкоговорящей связи. В дальнейшем планируется проводить данную акцию на постоянной основе. «Час пассажира» показывает готовность к открытому диалогу между гражданами и структурами, отвечающими за безопасность на объектах железнодорожного транспорта. Во время проведения акции полицейские распространили среди пассажиров памятки по противодействию экстремизму и терроризму и о правилах поведения в случаях коррупционных проявлений с контактными номерами телефонов.

Роксана Хасанова, специалист по связям с общественностью Уфимского линейного управления МВД России на транспорте

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 12:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости