Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 сентября 2019 года В Липецке на грязинской трассе в столкновении ВАЗов погиб один из водителей

Двадцатого сентября в Липецке в два часа дня на улице Краснозаводской 18-летний водитель ВАЗ-2107 на нерегулируемом пешеходном переходе допустил наезд на 50-летнюю женщину. С травмами ее госпитализировали.

В тот же день в Липецке в одиннадцать часов вечера на трассе Липецк – Грязи произошло столкновение «Лады-Приоры» под управлением 22-летнего водителя и «Лады-Калины» с 29-летним мужчиной за рулем. По предварительным данным, причиной автоаварии стал выезд на полосу встречного движения. В ДТП получили травмы водитель и пассажир «Калины», водитель «Приоры» погиб на месте.

Тогда же в Измалковском районе в начале девятого вечера на трассе Афанасьево – Измалково 15-летний водитель мопеда не справился с управлением, допустил наезд на бордюр и упал. Подростка с травмами госпитализировали.

Двадцать первого сентября в поселке Добринка днем в половине второго на улице Ленинской произошло столкновение автомобилей ВАЗ-2105 под управлением 82-летнего мужчины и ВАЗ-2110 с 55-летним водителем за рулем. Предварительной причиной ДТП стало нарушение очередности проезда перекрестка. В автоаварии получили травмы водитель «пятерки» и 43-летняя пассажирка второго автомобиля.

Двадцать второго сентября в Данкове в половине двенадцатого дня на улице Мира 35-летняя женщина за рулем ВАЗ-2110, двигаясь задним ходом, допустила наезд на 85-летнюю женщину, которая получила травмы.

В тот же день в Липецке в половине восьмого вечера на улице Студеновской 22-летний воитель «Шкоды» на регулируемом пешеходном переходе допустил наезд на 54-летнего мужчину, который с травмой госпитализирован.

Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой помнить о том, что автомобиль – средство повышенной опасности, причем как для окружающих, так и для тех, кто находится внутри него, если человек, управляющий, транспортом пренебрегает правилами дорожного движения и элементарной безопасности. Даже небольшое превышение скорости порой приводит к трагическим последствиям.

Пешеходам необходимо помнить, что они – наиболее уязвимая категория участников дорожного движения и только соблюдая необходимые правила безопасности можно избежать травматизма на дорогах. Проезжую часть можно переходить только по пешеходным переходам, и обязательно убедившись, что автомобиль уступает дорогу. В темное время суток использование световозвращателей сделает людей на дороге более заметными, а, следовательно, водитель раньше среагирует и снизит скорость.

За прошедшие трое суток сотрудниками Госавтоинспекции на дорогах Липецкой области было выявлено 2394 нарушения ПДД.

К административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения дорожные полицейские привлекли 8 водителей, с помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 2095 случаев превышения скорости.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 10:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости