Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

23 сентября 2019 года Стать первыми среди лучших. Впервые в Рязанской области состоялся межведомственный турнир команд специальных подразделений

По инициативе руководства УМВД России по Рязанской области впервые был организован и проведен Турнир «Памяти погибших сотрудников спецподразделений силовых структур Рязанской области».

В соревнованиях приняли участие сотрудники отряда специального назначения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков и оперативной роты Отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Рязанской области, сотрудники СОБР и ОМОН Управления Росгвардии по Рязанской области, сотрудники отдела специального назначения «Росич» УФСИН России по Рязанской области.

Программа Турнира была составлена таким образом, что его участникам требовалось показать максимум своих возможностей – боевые умения и навыки, силу, ловкость, выносливость, быстроту мышления и скорость движения.

На первом этапе, который проходил на Учебно-тренировочной базе Управления Росгвардии по Рязанской области, командам предстояло пройти своеобразный квест. Спецназовцы при помощи биноклей на расстоянии 150 метров должны были по фотографии распознать «связного», группой добежать до него и забрать пакет.

В конвертах находились топографические карты и вопросы по знанию характеристик боевого оружия и истории создания спецподразделений Рязанской области. В случае ошибочных ответов команды штрафовались 20 отжиманиями, что влияло на зачетное время. Затем участники поднимались на пятый этаж здания, под руководством инструктора-высотника экипировались в страховочные системы и спускались вниз с помощью альпинистского снаряжения. Внизу команды оказывали первую доврачебную помощь условному раненому и проводили его эвакуацию до финиша.

Сразу после этого команды выдвинулись к деревне Александрово, где прозвучал старт «спецназовскому марафону» - 11-километровому марш-броску по пересеченной местности с ориентированием по карте. При этом каждый из бойцов нес на себе штатное вооружение – автомат и пистолет, а также боекомплекты к ним в разгрузочном жилете. Необходимым условием марш-броска был заход на контрольные точки. Там команда находила «схрон» с пакетом, в котором указывались координаты следующей контрольной точки.

Группы финишировали на окраине деревни Рубцево, где находится стрельбище Рязанского филиала Московского университета МВД России им. В. Я. Кикотя. Там участники сразу же должны были облачиться в бронежилеты и вытянуть из оврага на веревке автомобиль на расстоянии 30 метров.

После всех испытаний и нагрузок спецназовцы продемонстрировали свое мастерство в тактико-огневой подготовке. Участники поражали хаотично расставленные мишени из разных положений, из автомобиля, в движении из-за щита - ограниченным количеством патронов.

Завершающим этапом турнира стало соревнование по огневой подготовке «Эстафета», которое включало в себя кросс на дистанции 500 метров с огневым рубежом. Спецназовцы с 15 метров поражали 5 выстрелами из пистолета 5 мишеней. В случае промаха использовались дополнительные патроны, которые необходимо было взять на пункте боепитания, находившегося в 20 метрах от огневого рубежа. Так что залогом хорошего выступления в данном виде являлась точная стрельба.

В ходе первенства наибольшее количество баллов набрала команда ОСН «Гром» УНК УМВД России по Рязанской области. Но поскольку в организации Турнира были задействованы сотрудники «Грома», то для справедливости судейства их команда участвовала вне конкурса.

По итогам соревнований 1 место заняла команда ОСН «Росич» УФСИН России по Рязанской области, 2 место – команда спецподразделений Управления Росгвардии по Рязанской области, 3 место – команда оперативной роты ОБ ППСП УМВД России по Рязанской области.

На торжественном построении начальник УМВД России по Рязанской области генерал-майор полиции Сергей Лебедев отметил достойный уровень организации первого Турнира «Памяти погибших сотрудников спецподразделений силовых структур Рязанской области», отличные результаты, показанные участниками, и важность соревнований, проходивших в духе товарищества, для укрепления межведомственного взаимодействия спецподразделений.

Сергей Николаевич выразил уверенность, что Турнир станет ежегодным, после чего наградил победителей кубком, ценными подарками и почетными грамотами.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости