Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 сентября 2019 года Представители Общественных советов Озерска, Миасса и Еманжелинска присоединились к Всероссийской акции «Гражданский мониторинг»

В рамках общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел представители Общественного совета Анна Романова и Алексей Марин осуществили проверку работы УМВД России по ЗАТО город Озерск.

В ходе проверки представители общественности ознакомились с организацией работы дежурной части, порядке регистрации поступающих сообщений и заявлений граждан.

Затем общественники посетили изолятор временного содержания, где проверили камеры для административно задержанных лиц и убедились в надлежащих условиях их содержания.

Заместитель начальника отделения по вопросам миграции капитан полиции Максим Мясников продемонстрировал представителям Общественного совета наличие информационных стендов, где можно ознакомиться с алгоритмом работы Единого портала государственных и муниципальных услуг, а также как заполнить формы и образцы заявлений.

Общественники обратили особое внимание на наличие наглядной и профилактической информации размещенной на пунктах участковых уполномоченных полиции, узнали о том, сколько жителей находится на обслуживаемых административных участках, и с какими преступлениями приходится сталкиваться сотрудникам чаще всего.

Аналогичное мероприятие провели общественники из города Миасса. С целью ознакомления с повседневной деятельностью полицейских члены Общественного совета посетили отдел по вопросам миграции, ОГИБДД и дежурную часть Отдела МВД России по городу Миассу, а также отделы полиции «Южный» и «Северный». Особое внимание общественники уделили качеству оказания государственных услуг предоставляемых населению и информационным стендам.

Начальник по вопросам миграции подполковник полиции Елена Никонова ознакомила проверяющих с деятельностью подразделения. Для общественников важно оценить открытость и доступность тех подразделений органов внутренних дел, которые непосредственно взаимодействуют с людьми, и повысить доверие населения к работе стражей порядка. Полицейскими проведена небольшая экскурсия, в ходе которой Елена Станиславовна рассказала о сотрудниках и специфике деятельности каждого из них. В ходе осмотра проверяющие обратили внимание на состояние помещений и уровень их оснащенности оргтехникой, проверили наличие стендов со справочной информацией, а также наличие правовой и другой необходимой документации.

Так же представители общественности наблюдали за работой начальника дежурной смены и его помощника в дежурной части ОМВД, при приеме заявлений и сообщений как по телефону, так и при личном обращении граждан, за организацией работы дежурного наряда при поступлении сообщений граждан о происшествиях и преступления.

Начальник ОГИБДД подполковник полиции Руслан Гриценко ознакомил общественников с работой отдела и показал различные стенды, оформленные для граждан с разъяснениями и описанием оказываемых государственных услуг. Общественники пообщались с полицейскими, а также с посетителями, которые обращались с каким-либо вопросом или за получением государственной услуги. Местные жители отметили качественную работу полицейских, высокий уровень оказания услуг и доступность их получения для населения.

В отделах полиции «Южный» и «Северный» общественников встретили руководитель подполковник полиции Андрей Котовенко и заместитель начальника подполковник полиции Антон Сухарев. В рамках встречи члены общественного совета посетили служебные помещения, где несут службу сотрудники полиции и ведут прием граждан.

По окончанию мероприятия общественники дали положительную оценку деятельности полиции.

Так же к акции присоединились общественники при ОМВД России по Еманжелинскому району. Представители Общественного совета Вера Бережная и Наталья Ряполова посетили дежурную часть ОМВД и изолятор временного содержания.

Общественники проверили работу дежурной части, и посетили кабинеты начальника следственного отдела, отдела дознания, кабинет эксперта, обратили внимание на работу сотрудников штаба, а также на работу кадровой службы.

Особое внимание представители общественного совета уделили проверке служебных кабинетов, в которых предоставляются государственные услуги населению.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости