Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

23 сентября 2019 года В Урае полицейские задержали подозреваемых в мошенничестве, продававших электроприборы (видео)

Как сообщалось ранее

, в дежурную часть ОМВД России по г. Ураю поступили заявления от трех пенсионеров 1937 и 1940 годов рождения. Потерпевшие пояснили, что к ним в квартиры приходили двое мужчин под видом электриков.

Мужчины вводили в заблуждение потерпевших, делая замеры напряжения электроэнергии в сети квартир и поясняли, что напряжение сети превышает допустимую норму и в скором времени у них могут отключить электроэнергию, либо может произойти пожар. Чтобы избежать такой ситуации мошенники предлагали приобрести электроприборы (цифровое реле контроля напряжения «Электрон») за цену, завышенную в несколько раз. В общей сложности жительницы города отдали лже-электрикам почти 48 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции были установлены двое ранее судимых мужчин 1986 и 1977 годов рождения, жители г. Екатеринбург. Данные лица были задержаны сотрудниками полиции на территории г. Нижний Тагил, Свердловской области.

Как пояснил один из обвиняемых, они приходили в квартиры в основном к пенсионерам, так как те более доверчивые и у них дома всегда имеются наличные денежные средства.

Впоследствии установлено, что после продажи электроприборов, злоумышленники переводили денежные средства на свои банковские счета.

Следственным отделом ОМВД России по г. Ураю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает лишением свободы сроком до 5 лет.

Урайским городским судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ведется следствие.

ОМВД России по г. Ураю

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 11:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости