Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

23 сентября 2019 года Владимир Колокольцев провел заседание Правительственной комиссии по профилактике правонарушений

Сегодня в МВД России под председательством Министра внутренних дел РФ генерала полиции РФ Владимира Колокольцева состоялось заседание Правительственной комиссии по профилактике правонарушений. Главной темой обсуждения стало межведомственное взаимодействие и роль спортивно-оздоровительных учреждений в организации досуга молодежи и профилактике социально негативных явлений, формировании здорового образа жизни.

Важность мероприятий в указанной сфере была отмечена на заседании Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта в марте текущего года. Председатель Правительственной комиссии напомнил, что по его итогам в рамках национальных проектов принято решение обеспечить доступность соответствующей инфраструктуры, в том числе непосредственно по месту жительства граждан. Результатом выполнения этой задачи должно стать вовлечение к 2024 году в такие организованные формы досуга до 55% населения.

Действенным инструментом здесь остаются спортивно-оздоровительные комплексы. За последние пять лет в стране создано порядка восьми тысяч новых школьных, студенческих спортивных секций, клубов по месту жительства. Растет число несовершеннолетних, которые их посещают в свободное от учебы время.

Глава МВД России констатировал, что многое для развития физической культуры и спорта делается на местах, однако не везде подход одинаковый.

Министр сделал акцент на том, что особое внимание субъектов профилактики правонарушений должно уделяться работе с подростками, которые попали в сложную жизненную ситуацию: «Для детей из групп социального риска необходимо обеспечить открытость всего спектра спортивных объектов. Сегодня большинство таких ребят не охвачены теми или иными формами организованного досуга. И если мы не предложим альтернативы, то они останутся предоставленными сами себе и могут быть вовлечены в преступную деятельность».

Кроме того, на заседании были подведены первые итоги реализации подписанного два года назад Соглашения между МВД России и Министерством обороны, которым закреплены конкретные задачи ведомств по предупреждению, выявлению, пресечению преступлений и правонарушений в военных городках и местах компактного проживания военнослужащих, а также членов их семей. Члены Правительственной комиссии определили ряд мер по активизации данной работы.

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 19:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости