Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 сентября 2019 года В Кудымкарском районе прошел конкурс «Безопасное колесо»

В загородном лагере Кудымкарского района прошел ежегодный смотр-конкурс среди команд юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо – 2019». Организаторами мероприятия выступили сотрудники ГИБДД территориального отдела полиции совместно с управлением образования администраций города и района.

Цель конкурса – воспитание законопослушных участников дорожного движения, профилактика детской безнадзорности и беспризорности, формирование здорового образа жизни и культуры поведения школьников на улице и дороге.

В этом году в борьбе за звание лучшей команды ЮИД боролись учащиеся из 11 школ Кудымкарского района и 4 – города Кудымкара. Оценивали знания ребят госавтоинспекторы.

Командам предстояло пройти ряд практических и теоретических заданий. На каждом этапе участники демонстрировали свои знания жестов регулировщика, ПДД, основ безопасности жизнедеятельности, навыки фигурного вождения велосипеда на специально оборудованной препятствиями площадке и в «Автогородке».

На следующем этапе соревнований юные инспекторы показали театрализованные выступления по пропаганде безопасности дорожного движения, представили на суд жюри заранее выполненные тематические стенгазеты.

Завершился конкурс торжественным награждением победителей и призеров. Им вручены медали, дипломы и памятные подарки. Не остались без внимания победители в личном первенстве и различных номинациях конкурса, они также получили специальные призы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости