Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

23 сентября 2019 года В Великом Новгороде полицейские и общественники высадили деревья в рамках проекта «Лес Победы»

Сотрудники УМВД России по Новгородской области, ветераны и представители общественного совета при УМВД России по городу Великий Новгород присоединились к участию во Всероссийском эколого-патриотическом проекте «Лес Победы». Его целью является высадка на территории страны 27 миллионов деревьев в честь каждого из погибших в годы Великой Отечественной войны. Проект стартовал в 2015 году и к настоящему моменту в регионах РФ уже высажено более 20 миллионов деревьев.

Место для высадки деревьев новгородские полицейские выбрали неслучайно. В сквере на проспекте Александра Корсунова, расположенном рядом с площадью имени генерала Филимоненко, в скором времени будет установлен памятник первому генералу новгородской милиции Василию Александровичу Филимоненко. В памятнике планируется увековечить не просто личность этого заслуженного человека, но и образы фронтовиков, отстоявших мир, свободу и независимость нашей Родины, а после Великой Отечественной войны продолживших защиту Отечества, служа своему народу и государству в органах внутренних дел.

Чтобы облагородить прилегающую к памятнику территорию, полицейские во главе с заместителем начальника областного Управления полковником внутренней службы Андреем Герасимовым вместе с ветеранами и общественниками посадили там порядка 20 саженцев. Карликовые берёзки украсят сквер и сделают его более благоустроенным.

Название этого сквера еще предстоит утвердить, одна из рабочих версий - «Защитникам Отечества». Ухаживать за памятником и прилегающей территорией будут сотрудники новгородской полиции.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 10:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости