Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 сентября 2019 года Оперативники района Якиманка задержали подозреваемого в мошенничестве

Сотрудники ОУР ОМВД России по району Якиманка задержали мужчину, подозреваемого в хищении крупной суммы денежных средств путем мошенничества.

В полицию с заявлением обратился представитель одного из банков. Мужчина сообщил, что в дополнительный офис банка на улице Большая Якиманка обратился гражданин для оформления потребительского кредита, представив при этом необходимый пакет документов. Заключив кредитный договор и получив денежные средства, мужчина впоследствии условия договора не выполнил, платежи по погашению кредита не осуществлял. Материальный ущерб составил более 800 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по месту жительства на Ставропольской улице задержали подозреваемого – 49-летнего жителя столицы. Установлено, что при заключении кредитного договора злоумышленник представил сотруднику банка поддельную справку о доходах и копию трудовой книжки, не соответствующую действительности.

Следствием ОМВД России по району Якиманка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЦАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости