Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

23 сентября 2019 года В целях профилактики квартирных краж МВД по Республике Тыва напоминает жителям о принятии мер по сохранности своего имущества

Предупреждение, пресечение и раскрытие хищений имущества граждан, с проникновением в жилище, одна из важных задач полиции. Для проникновения в жилища злоумышленники используют различные способы: взлом двери, проникновение через окна, форточки, балконы, подбор ключей к замкам и т.д.

В целях предупреждения квартирных краж МВД по Республике Тыва рекомендует собственникам жилого помещения принять меры предосторожности, установив надежные двери, замки и по возможности сигнализационные системы.

Как показывает практика, в полицию продолжают поступать заявления о квартирных кражах.

К примеру, 19 сентября в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» обратилась 41-летняя жительница города Турана с заявлением о краже. Она сообщила, что в дневное время в тот же день неизвестные путем снятия решетки с окна проникли в дом и тайно похитили денежные средства в сумме 6500 рублей.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

В результате оперативно-розыскных мероприятий установлен и задержан подозреваемый. Им оказался 47-летний нигде не работающий, ранее судимый местный житель.

В настоящее время фигурант уголовного дела помещен в ИВС в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ.

Также 17 сентября в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» обратилась 26-летняя жительница пгт. Каа-Хема с сообщением о том, что в период ее отъезда, неизвестные путем разбития оконного стекла кухни проникли в дом и тайно похитили сотовый телефон марки «Samsung J5» стоимостью 9000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого - 15-летнего жителя поселка Спутник.

При проведении допроса в присутствии защитника и законного представителя юноша дал признательные показания и пояснил, что похищенный сотовый телефон сдал в один из ломбардов города, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды.

В отношении законного представителя несовершеннолетнего составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Расследование уголовных дел продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 14:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости