Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

23 сентября 2019 года Владимир Колокольцев провел заседание Правительственной комиссии по профилактике правонарушений

Сегодня в МВД России под председательством Министра внутренних дел РФ генерала полиции РФ Владимира Колокольцева состоялось заседание Правительственной комиссии по профилактике правонарушений. Главной темой обсуждения стало межведомственное взаимодействие и роль спортивно-оздоровительных учреждений в организации досуга молодежи и профилактике социально негативных явлений, формировании здорового образа жизни.

Важность мероприятий в указанной сфере была отмечена на заседании Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта в марте текущего года. Председатель Правительственной комиссии напомнил, что по его итогам в рамках национальных проектов принято решение обеспечить доступность соответствующей инфраструктуры, в том числе непосредственно по месту жительства граждан. Результатом выполнения этой задачи должно стать вовлечение к 2024 году в такие организованные формы досуга до 55% населения.

Действенным инструментом здесь остаются спортивно-оздоровительные комплексы. За последние пять лет в стране создано порядка восьми тысяч новых школьных, студенческих спортивных секций, клубов по месту жительства. Растет число несовершеннолетних, которые их посещают в свободное от учебы время.

Глава МВД России констатировал, что многое для развития физической культуры и спорта делается на местах, однако не везде подход одинаковый.

Министр сделал акцент на том, что особое внимание субъектов профилактики правонарушений должно уделяться работе с подростками, которые попали в сложную жизненную ситуацию: «Для детей из групп социального риска необходимо обеспечить открытость всего спектра спортивных объектов. Сегодня большинство таких ребят не охвачены теми или иными формами организованного досуга. И если мы не предложим альтернативы, то они останутся предоставленными сами себе и могут быть вовлечены в преступную деятельность».

Кроме того, на заседании были подведены первые итоги реализации подписанного два года назад Соглашения между МВД России и Министерством обороны, которым закреплены конкретные задачи ведомств по предупреждению, выявлению, пресечению преступлений и правонарушений в военных городках и местах компактного проживания военнослужащих, а также членов их семей. Члены Правительственной комиссии определили ряд мер по активизации данной работы.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 10:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости