Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 сентября 2019 года В Красноярском крае общественники проверили изолятор временного содержания

В рамках акции "Гражданский мониторинг" заместитель председателя общественного совета при Отделе МВД России по г. Норильску Юрий Кононченко совместно с сотрудниками прокуратуры г. Норильска посетили изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых, а также специальный приемник для содержания лиц, арестованных в административном порядке.

Основная цель посещения этих подразделений заключается в ознакомлении с условиями содержания, находящихся там граждан. В рамках визита член общественного совета Юрий Александрович посетил отдельные помещения: фельдшерский пункт, пункт подготовки к раздаче пищи, а также поинтересовался у граждан, в каких условиях они находятся, есть ли жалобы, пожелания. Жалоб на условия содержания не поступило.

При оценке результатов посещения ИВС проверяющие отметили, что замечаний к условиям содержания не выявлено, права лиц, содержащихся под стражей, не нарушаются, соблюдаются гигиенические и санитарные нормы, всё помещение оборудовано системой видеонаблюдения

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости