Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

23 сентября 2019 года Полицейские Хакасии подвели итоги благотворительной акции «Помоги пойти учиться»

К сожалению, далеко не каждая семья к началу учебного года может позволить купить своему ребёнку новый торжественный наряд, портфель, лишнюю тетрадь. Как правило, под удар попадают многодетные и малоимущие семьи.

Именно они попали в поле зрения полицейских, но не для того, чтобы провести с очередную профбеседу, а для того, чтобы помочь. Ведь большинство людей в погонах – сами родители и прекрасно знают, что собрать ребёнка в школу дело крайне затратное. В рамках акции МВД России «Помоги пойти учиться» сотрудники органов внутренних дел Хакасии навестили десятки нуждающихся в поддержке семей.

Инспекторы по делам несовершеннолетних и представители благотворительных фондов, руководители органов внутренних дел, члены Общественных советов и представители системы профилактики объединились, чтобы вместе подарить детям ощущение праздника в начале учебного года.

Акция прошла не только в городах и районных центрах, но и на периферии, поскольку чем дальше от центра, тем больше тех кому действительно следует помочь. Понимая это, полицейские организовали в своих коллективах добровольный сбор денежных средств.

Каждому ребёнку стражи правопорядка дарили школьные принадлежности, покупали одежду и желали стремления к новым знаниям, открытиям и успешного учебного года. А родителям – мира в семье и всегда помнить, что в детях – будущее. Что же касается самих сотрудников, то для них нет ничего приятнее, чем светящиеся счастьем детские глаза и слова благодарности за бескорыстную помощь.

Всего за период акции, которая проводилась в республике с 19 августа по 16 сентября, стражи правопорядка уделили внимание 411 семьям и помогли пойти учиться 564 школьникам.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 15:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости