Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 сентября 2019 года В Калужской области должностное лицо общества с ограниченной ответственностью обвиняется в присвоении денежных средств организации

26-летний жителю Козельского района предъявлено обвинение в присвоении, то есть хищении чужого имущества, вверенного гражданину, совершенном в крупном размере.

По версии следствия, фигурант, являясь материально ответственным лицом торговой организации, имел доступ к сейфу, в котором хранилась выручка общества с ограниченной ответственностью.

В какой-то момент молодой человек увлекся ставками в сети Интернет на двух платформах. Войдя в азарт, фигурант проиграл все свои сбережения. Но это не остановило игрока.

Надеясь, что ему повезет, гражданин неоднократно, без ведома руководства, брал из сейфа выручку организации и продолжал делать ставки. Однако и чужие деньги не принесли удачу.

Вскоре в магазине был выявлен факт недостачи, что послужило основание для обращения должностных лиц общества с ограниченной ответственностью в полицию.

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по части 3 ст. 160 УК РФ, полицейские установили сумму ущерба – более 480 тысяч рублей, а также восстановили всю хронологию событий.

В ходе общения с правоохранителями фигурант сознался в содеянном и пообещал принять меры к возврату растраченной суммы.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 11:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости