Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

23 сентября 2019 года В Светлогорске полицейские задержали местного жителя, который ограбил супружескую пару

В полицию с заявлением обратился 58-летний житель Калининграда, который сообщил, что неизвестный мужчина похитил у него мобильный телефон. Как выяснили полицейские, потерпевший, находясь на променаде, попросил горожанина сфотографировать его и супругу на память. Калининградец отдал свой мобильный телефон, однако злоумышленник, получив смартфон, бросился бежать.

«Грустно, что приходится фиксировать происшествие на новом красивом променаде, на котором сейчас предпочитают прогуливаться сотни туристов издалека. Именно здесь опытный любитель чужого в тот момент, когда его попросили сфотографировать пару на телефон, сразу же вырвал Самсунг из рук и побежал в сторону широкой лестницы над знаменитыми солнечными часами. Но уже спустя четверть часа был задержан оперативниками, прямо у железнодорожного вокзала, где он ждал электричку на Калининград. В данном случае помогли приметы и одежда, которую запомнили очевидцы у моря»,- сообщила начальник пресс-службы УМВД России по Калининградской области Светлана Поставничая.

Подозреваемый был доставлен в дежурную часть, где у него был изъят похищенный смартфон и возвращен законному владельцу. В отношении ранее судимого мужчины следователями полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабёж». Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 11:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости